Ассоциация "Авиационный персонал" приняла участие в заседании Подкомиссии по авиационным перевозкам РСПП
13.10.2015:1 Директор Ассоциации "Авиационный персонал" приняла участие в заседании Подкомисии по авиационным перевозкам РСПП с докладом на тему развития отраслевой системы профессиональных квалификаций и предложила поддержать создание Временной комиссии по профессиональным квалификациям воздушного транспорта при Нацсовете при Президенте РФ.
В резолюция поступили следующие предложения
Ассоциация «Авиационный персонал» в рамках заседания Подкомиссии по авиационным перевозкам Комиссии по транспорту и транспортной инфраструктуре РСПП 13 октября 2015 года выступила с докладом на тему «Система профессиональных квалификаций авиатранспортной отрасли».
Ассоциация «Авиационный персонал» приглашает работодателей авиатранспортной отрасли, еще не подавших заявку, принять участие в деятельности создаваемой Временной комиссии по профессиональным квалификациям воздушного транспорта при Национальном совете при Президенте РФ по профессиональным квалификациям на базе Ассоциации «Авиационный персонал» для решения следующих задач:
-
Разработка перечня актуальных профессий авиатранспортной отрасли, распределенных по уровням квалификаций и обобщенных трудовых функций профессий, для включения в Национальный справочник профессий.
-
Анализ рынка труда и потребностей работодателей.
-
Апробация технического задания к разработке профстандартов отрасли.
-
Разработка и апробация профстандартов отрасли с участием работодателей.
-
Обновление нормативной правовой базы, учитывающей требования к квалификации персонала.